游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone设置微信空白名字/头像的详细操作

iPhone设置微信空白名字/头像的详细操作

作者:伊人发布时间:

  不少朋友问iPhone手机设置微信空白头像/昵称?的方法,下文就简单介绍iPhone设置微信空白名字/头像的操作过程,非常简单,需要的朋友欢迎借鉴。

  1、打开手机微信,点击右下方的“我”进入,点击进入个人信息,点击名字进入设置名字页面,在你手机拼音输入法里找到表情符号。

  2、在表情符号里随便找个笑脸符号做你微信的名字,选好了点确定。如下图,我和自己发送对话时已经没有名字显示了。

  3、下面教大家设置微信空白头像,点开微信,找到自己的微信号,找到发送信息,点进去拍张照片,按住home键+开机键。

  4、手机退回到个人信息,点自己头像进去,找到从手机相册选择,把刚才自己拍的那张照片作为微信的个人头像,完成后你在和朋友发送信息时头像名字都是空白了。

  以上就是小编带来的详细内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>