游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为麦芒6手机更改熄屏时间的具体操作

华为麦芒6手机更改熄屏时间的具体操作

作者:静谧发布时间:

  大家知道华为麦芒6手机怎样更改熄屏时间吗?如果不知道,那就看一看华为麦芒6手机更改熄屏时间的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。

  1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击打开【显示】选项。(如下图)

  2)进入显示界面后点击【休眠】,弹出二级菜单后,直接点击选择需要的自动熄屏时间就行了。(如下图)

  以上就是华为麦芒6手机更改熄屏时间的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>