游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo X6S Plus手机开启分屏多任务的具体操作

vivo X6S Plus手机开启分屏多任务的具体操作

作者:浅殇发布时间:

  你是否想了解ivo X6S Plus手机怎样开启分屏多任务?下面就是vivo X6S Plus手机开启分屏多任务的具体操作,赶紧来看一下吧。

  1)首先我们先打开【设置】,然后找到【分屏多任务】。(如下图)

  2)最后我们再把【分屏多任务】那栏右边的椭圆打开就开启成功了,接下来我们仅需分别打开两个应用,届时将会呈现上下半个屏幕显示该应用,然后我们可以看到上下屏然后中间有一条线,线中间有个圆点,点击它,第一个有四个扩散小箭头的图标是指全屏选中界面,第二个“■”图标代表拖动小白点可以移动选中分屏的大小,第三个“↑↓”图标是指交换上下(或左右)界面,最后的“×”代表关闭选中界面。(如下图)

  以上就是vivo X6S Plus手机开启分屏多任务的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>