游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音清理缓存的简单操作流程

抖音清理缓存的简单操作流程

作者:静谧发布时间:

  大家或许不清楚抖音清理缓存简单操作,下文就是关于抖音清理缓存的具体操作流程,希望能够帮助到大家呢。

  1.先要在抖音的界面当中点击右下角的我的界面,在这里,我们才可以找到设置的界面,看视频那边都是没有办法找到设置的,一定要在右下角找到我的菜单哦。

  2.找到我之后,我们可以看到右上角会有一个省略号,我们要点击这个省略号,可以看到设置,要清楚缓存的话,需要打开这个设置,然后我们继续下面的步骤。

  3.打开设置之后,会有很多的设置,比如音效的,又比如特效什么的,这个其他的我们就全部放到一边吧,我们移动到最下面,会有一个已占用的缓存。

  4.我们下拉到最后找到已占用内存之后,点击去进行清理就可以了。我们使用抖音看的视频,每个视频都在加载,都会生成内存,一段时间下来就会积累很多了。

  5.如果你感觉很麻烦的话,不想去设置里找,也有一个简单的办法,那就是直接删除这个软件,然后打开APP来进行重新下载,这样的话缓存也就自动没有了,删除了。

  6.如果你平时很喜欢看抖音,感觉手机有点卡的话,不妨设置里查看一下,抖音的软件大小占比多少(越大说明这个软件的缓存已经很多了)可以及时清理了。

  以上就是小编带来的抖音清理缓存的简单操作流程,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>