游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone X中关闭后台应用程序的具体步骤

在iPhone X中关闭后台应用程序的具体步骤

作者:痴货i发布时间:

  大家身边肯定有使用iPhone X的朋友,一起来看一看iPhone X关闭后台应用程序具体步骤吧,希望大家能够得到帮助。

  1、首先我们打开手机,然后进入主屏幕以后再接着“从下往上”来进行滑动屏幕,随后就会进入到多任务的页面,接着就可以点击选择任意一个应用,然后长按这个页面的“中间位置”,随后再通过左右滑动的方式来选中需要关闭的应用即可;

  2、随即进入如下的页面以后就可以看见最近使用的任务左上方有一个“-”号按钮,然后点击一下这个按钮就可以进行关闭需要关闭的后台应用操作。

  以上就是在iPhone X中关闭后台应用程序的具体步骤了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>