在iPhone X中关闭后台应用程序的具体步骤
作者:痴货i发布时间:
大家身边肯定有使用iPhone X的朋友,一起来看一看iPhone X关闭后台应用程序的具体步骤吧,希望大家能够得到帮助。
1、首先我们打开手机,然后进入主屏幕以后再接着“从下往上”来进行滑动屏幕,随后就会进入到多任务的页面,接着就可以点击选择任意一个应用,然后长按这个页面的“中间位置”,随后再通过左右滑动的方式来选中需要关闭的应用即可;

2、随即进入如下的页面以后就可以看见最近使用的任务左上方有一个“-”号按钮,然后点击一下这个按钮就可以进行关闭需要关闭的后台应用操作。

以上就是在iPhone X中关闭后台应用程序的具体步骤了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























