游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在OPPO R11s中关闭自动亮度调节功能的具体方法

在OPPO R11s中关闭自动亮度调节功能的具体方法

作者:凛时年发布时间:

  OPPO R11s手机的销量一直都很好,今天小编给大家带来了在OPPO R11s中关闭自动亮度调节功能的具体方法,相信对大家会有所帮助的。

  1、我们需要先点击打开手机上的“设置”功能,然后进入里面再接着点击“显示与亮度”选项;

  2、随后来到打开的页面以后再接着点击关闭“自动调节亮度”菜单项右边对应的“开关”按钮即可。

  以上就是在OPPO R11s中关闭自动亮度调节功能的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>