游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为Mate10中隐藏虚拟按键的具体操作

华为Mate10中隐藏虚拟按键的具体操作

作者:杯与酒发布时间:

  虽然不少人在使用华为Mate10这款手机,但是很多人还不知道华为Mate10中怎样隐藏虚拟按键,下面就一起来看看吧。

  1)打开手机进入到设置菜单找到【智能辅助】功能点击进去,随后再点击【系统导航】选项。(如下图)

  2)接着点击进入【导航栏】设置界面,进入到设置界面后点击【导航栏可隐藏】旁边的按钮即可隐藏虚拟按键了。(如下图)

  以上就是华为Mate10中隐藏虚拟按键的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>