游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  修改微信支付密码的操作流程介绍

修改微信支付密码的操作流程介绍

作者:思君发布时间:

  微信APP大家都在使用,如今微信支付也是非常火的移动付款方式,下面来看看微信支付修改支付密码的具体操作吧。

  修改微信支付密码的操作流程介绍

  1、打开手机微信,点击“我”,点击“钱包”选项,

  2、进入“我的钱包”页面,点击右上角的设置菜单,

  3、然后会弹出选项,我们找到“密码管理”并且点击它,就会跳转到新的页面,在该页面下我们选择“修改支付密码”

  4、点击之后,系统会要求我们先输入之前的旧密码,输入旧密码之后,我们可以重新设置新密码。依旧只能是单纯的数字密码,连续确认两次密码之后就修改成功了。

  以上就是微信支付修改支付密码的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>