游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯QQ中关闭兴趣部落的消息提醒教程

腾讯QQ中关闭兴趣部落的消息提醒教程

作者:暗香浮发布时间:

  你们知道腾讯QQ中怎样关闭兴趣部落的消息提醒吗?不知道也没事,以下就是腾讯QQ中关闭兴趣部落的消息提醒教程。一起来学习吧!

  怎么关闭手机qq兴趣部落的消息提醒?

  1、在手机QQ的“动态”页面中找到“兴趣部落”并打开,然后我们会看到下图这样的界面,只需将“关注”以及“部落”里的全部取消关注就可以了;

  2、选择想要取消关注的兴趣部落,打开它进入到该部落的首页,然后点击右上角的菜单就可以看到取消关注的选项了。

  3、除了关注的部落会提醒你,QQ好友发部落动态也会有提醒。这个时候要做的就是把那些常发部落消息的QQ好友屏蔽掉。

  4、在好友发送动态的右下角可以看到“…”的符号,点击它;

  5、在之后弹出来的选择框中选择“不看该好友”的动态就可以了。

  以上就是腾讯QQ中关闭兴趣部落的消息提醒教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>