支付宝APP绑定港澳通行证的详细操作
作者:念旧发布时间:
当前大家通过支付宝能办理不少证件哦,如港澳通行证,轻松就能办理了就但前提是要先绑定港澳通行证,下面我们就来看下支付宝APP绑定港澳通行证的详细操作教程吧。
支付宝APP绑定港澳通行证的详细操作

1、点击打开支付宝然后找到【卡包】点击进入

2、然后找到【证件】通道

3、在通道中点击【添加】,这个在普通证件的后面

4、然后选择【港澳通行证】点击进入,剩下的就是拍照添加了。

各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚支付宝APP绑定港澳通行证的详细操作了吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























