游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  查看支付宝中一字千金红包收到的字教程

查看支付宝中一字千金红包收到的字教程

作者:棼谷发布时间:

  想知道怎样查看支付宝一字千金红包收到的字吗?以下就是查看支付宝中一字千金红包收到的字教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

 支付宝一字千金红包怎么查看收到的字?

  进入支付宝的一字千金红包活动界面,点击活动墙就可以看到你所收取的支付字了;

  你可以点击【保存图片到相册】,这样你收到的祝福字就可以保存到手机相册里了;

  点击页面上的【编辑】还可以对展示墙的祝福字进行选择性展示,注意:祝福墙最多展示50个字,当您收到第51个字时,收到的第1个字就不会再继续展示在“墙”上了。

  以上就是查看支付宝中一字千金红包收到的字教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>