游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为Mate10手机怎样拦截骚扰电话?

华为Mate10手机怎样拦截骚扰电话?

作者:凉人心发布时间:

  平时生活中大家应该常常接到一些骚扰电话吧,那么大家想知道华为Mate10手机怎样拦截骚扰电话吗?不知道的来看看下文吧。

  1)先打开电话应用,进入拨号界面后点击右下角的菜单按钮,再点击【骚扰拦截】,进入后点击右上角的设置图标。(如下图)

  2)接着点击【拦截规则】,打开后再点击【自动拦截骚扰电话】选项。(如下图)

  3)最后只要把【自动拦截骚扰电话】开启,再开启相应的拦截类型就可以了。(如下图)

  以上就是华为Mate10手机拦截骚扰电话教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>