游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在腾讯QQ中修改实名认证信息教程

在腾讯QQ中修改实名认证信息教程

作者:忘爱。发布时间:

  你是否知道在腾讯QQ中怎样修改实名认证信息?那么下面就讲解一下在腾讯QQ中修改实名认证信息教程,下面我们就一起去学习学习吧。

 QQ如何修改实名认证的信息?

  1、打开手机QQ,点击头像,滑动页面,如图,

  2、点击QQ钱包,进入,然后点击右上的“设置”,

  3、找到实名认证,点击进入,

  4、修改实名信息要先注销再认证。在最下面可以提示,如图,可以在这里点击先注销。

  5、然后点击认证攻略,我们可以看到如何更换QQ钱包认证实名信息,点击进入。

  6、我们看到有四种情况不可以注销,如图,

  7、如果你满足注销条件,就点按“点击这里”进行注销,

  8、进入注销页面,完成注销操作,如图,

  9、注销完成后,重新绑定身份认证即可。

  以上就是在腾讯QQ中修改实名认证信息教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>