游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在安卓手机中设置闹钟音乐铃声的具体方法

在安卓手机中设置闹钟音乐铃声的具体方法

作者:伊人发布时间:

  相信大家应该都了解安卓手机吧,现在它的用户依然很多,下面一起看一看安卓手机设置闹钟音乐铃声的具体方法,希望大家能够得到帮助。

  1、首先需要我们点击打开手机上的“时钟”功能,然后进入以后再接着点击需要设置音乐的“闹钟”即可;

  2、然后我们就会进入到闹钟的设置页面,在这个页面我们接着点击“铃声”菜单项即可;

  3、然后进入如下的页面以后我们就可以设置闹钟的默认铃声了,不过我们需要音乐所以要点击右下角的“+”号按钮;

  4、随后来到这个页面以后就需要我们选择铃声的来源“存储位置”,只需要根据自己的需要来选择即可;

  5、我们到了选择音乐的页面以后就可以点击自己想要的音乐,然后点击下面的“确定”按钮即可;

  6、然后我们再返回到选择铃声的页面,在这个页面就可以看见我们刚才选择的音乐已经在这里面了,最后就需要点击后面的“应用”按钮即可。

  以上就是在安卓手机中设置闹钟音乐铃声的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>