在华为荣耀V10中开启拿起手机唤醒设备功能的教程
作者:鬓上发布时间:
华为手机的用户反馈一直都很不错,今天小编给大家带来了在华为荣耀V10中开启拿起手机唤醒设备功能的教程,相信对大家会有所帮助的。
1、我们先拿出手机,然后再接着点击进入桌面上的“设置”功能里面,进入以后再接着点击打开“智能辅助”功能即可;

2、来到智能辅助的页面以后再接着点击“手势控制”菜单项,然后进入以后再接着点击“拿起手机”按钮即可;

3、随后进入以后再接着点击下面的“唤醒设备”右边的开关,使它变为打开状态即可。

以上就是在华为荣耀V10中开启拿起手机唤醒设备功能的教程了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























