游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝关闭指纹支付的详细操作步骤

支付宝关闭指纹支付的详细操作步骤

作者:忘殇发布时间:

  使用支付宝的用户们,你们清楚支付宝关闭指纹支付的简单操作吗?接下来,笔者就为亲们讲解支付宝关闭指纹支付的详细操作步骤

  支付宝关闭指纹支付的详细操作步骤

  1、打开手机支付宝,点击下方“我的”,

  2、我们接着按“设置”,如图。

  3、我们选择“支付设置”,如图。

  4、接着进入到支付界面,我们选择按“指纹支付”,如图。

  5、我们按“确定”,就可以关闭指纹支付了,如图。

  6、如果你要开启,再次点击那个开启开关就可以了,如图。

  以上就是小编给大家带来的精彩内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>