游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  盒马鲜生APP设置支付宝指纹支付的详细操作

盒马鲜生APP设置支付宝指纹支付的详细操作

作者:冷瞳发布时间:

      当前需索朋友都在手机上下载了盒马鲜生APP,方便自己买一些东西,而通过支付曝手动操作麻烦,想设置指纹支付怎么操作呢?,下面我们就一起来看下盒马鲜生APP设置支付宝指纹支付的详细操作。

      盒马鲜生APP设置支付宝指纹支付的详细操作

      1、首先我们打开盒马鲜生,然后点击右下角的【我的】

      2、进入个人中心后点击左上角齿轮形状的【设置中心】

      3、在设置中心就可以看到【支付设置】

      4、在支付设置里就可以开启支付宝指纹支付了

      上文就讲解了盒马鲜生APP设置支付宝指纹支付的详细操作,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>