游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯QQ中设置动态评论权限的具体操作

腾讯QQ中设置动态评论权限的具体操作

作者:暗香浮发布时间:

  腾讯QQ被广泛应用,那腾讯QQ中怎样设置动态评论权限?下面就是腾讯QQ中设置动态评论权限的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  如何设置QQ动态评论权限?

  方法一

  1、打开手机QQ,进入“联系人”主界面,点击屏幕右下方的“动态”,再点击“好友动态”;

  2、进入“好友动态”界面,点击“我的头像”;

  3、进入“我的空间”界面,在这里我们可以看到自己空间的说说、日志、相片等,点击右上角齿轮形状的图标;

  4、接着进入我的空间的“动态管理设置”,在这里可以对自己空间进行个性化设置,点击“谁能评论我的空间”;

  5、我们可以设置“所有人”,“QQ好友”,“仅自己”,也可以“自定义”,设置“指定人”,添加可以评论我的空间的好友。

  方法二

  1、打开手机QQ进入“联系人”界面,点击左上方“我的头像”;

  2、再点击“设置”-“联系人、隐私”-“动态权限设置”;

  3、选择不想让他评论动态的人进行设置,添加可以评论我的空间的好友。

  以上就是腾讯QQ中设置动态评论权限的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>