游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  新浪微博APP中注销自己账号的图文教程

新浪微博APP中注销自己账号的图文教程

作者:情念发布时间:

  现在很多软件都可以注销账号的,那么想知道新浪微博APP中怎样注销自己账号吗?一起来看看下文吧,希望大家喜欢。

  新浪微博APP中注销自己账号的图文教程

  1)我们先打开微博软件进入到个人界面点击右上角的【设置】进入到设置菜单,随后再点击【账号与安全】选项。(如下图)

  2)接着再点击【微博安全中心】选项,然后点击最下面的【如何注销微博账号】菜单项。(如下图)

  3)然后阅读完注销账号的条件,关闭掉相关权限后点击【下一步】按钮即可申请注销。(如下图)

  以上就是新浪微博APP中注销自己账号的图文教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>