在微信APP中查询红包转账记录的具体操作
作者:罪名发布时间:
你是否想了解在微信APP中怎样查询红包转账记录?下面就是在微信APP中查询红包转账记录的具体操作,赶紧来看一下吧。
微信红包转账记录怎么查询?
1、打开手机微信,点击底部的【我】;

2、点击【钱包】按钮,如果有手势密码则输入手势;

3、进入钱包页面,点击右上角【田字格】按钮;

4、此时会进入交付中心界面,我们点击【交易记录】;

5、打开交易记录,我们可以看到和零钱明细中类似的界面;

6、然后我们找到需要删除的零钱明细,从最右侧平行向左滑动就会出现删除按钮,点击【删除】即可将该条零钱明细给删除掉啦!

以上就是在微信APP中查询红包转账记录的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























