游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone6s中查看储存空间的具体步骤

在iPhone6s中查看储存空间的具体步骤

作者:凉月发布时间:

  有许多人还不会在iPhone6s中查看储存空间,下面小编分享了在iPhone6s中查看储存空间的具体步骤,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  ①在【设置】应用中,点击【通用】一栏,点击进入

  ②找到【储存空间与iCloud用量】选项,点击进入

  ③点击打开iCloud项目下的【管理储存空间】选项

  ④在管理储存空间中,可以查看储存信息、删除储存内容和购买储存空间等。

  ⑤点击任意储存信息,可以查看详细内存与删除信息数据。

  以上就是在iPhone6s中查看储存空间的具体步骤了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>