游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iphone中群发短信的具体方法介绍

在iphone中群发短信的具体方法介绍

作者:冷兮め发布时间:

  iphone手机前段时间虽饱受争议,但是其公司也积极解决了问题,下面一起看一看在iphone中群发短信的具体方法介绍吧,希望大家喜欢。

  iphone短信群发方法

  1.打开苹果手机上的信息应用后,点击右上角的【编写】按钮,创建一条新的短信。

  2.在新信息中,可以点击右上方的 + 按钮,从当前手机的通讯录选择联系人。

  3.在通讯录中选择好了联系人以后,然后点击想要发送的电话号码。

  4.可以在收件人一栏,直接输入想要发送信息人的姓或名,然后系统会自动列出相应人员的名字,点击即可选择。

  5.照上面的方法来操作,即可同时添加多个联系人,群发短信了。

  以上就是在iphone中群发短信的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>