游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中计时器功能的具体使用方法介绍

iPhone中计时器功能的具体使用方法介绍

作者:忆离人发布时间:

  iPhone中计时器功能怎么使用?今天小编给大家带来了iPhone中计时器功能的具体使用方法,相信对大家会有所帮助的。

  1、首先,我们点击桌面上的时钟图标,进入时钟页面,

  2、进入时钟页面,我们点击右下角的计时器,打开计时器后,点击设置倒计时的时长。你想倒计时1分钟零1秒,将其滑动显示1分1秒即可,其他倒计时时间类推,

  3、设置好倒计时时间,我们点击计时结束后启用,如图所示。系统默认是雷达,我们需要将其更改。

  4、我们滑动页面到最底端,点击停止播放,然后点击页面右上角的设定。

  5、这样设置后,点击开始计时即可,

  6、倒计时结束后,就会停止播放iPhone的一切音乐或者视频。

  以上就是iPhone中计时器功能的具体使用方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>