游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星S9截图/截屏的简单教程分享

三星S9截图/截屏的简单教程分享

作者:留井发布时间:

  不少新手用户还不会使用三星S9截图/截屏。下面小编就给朋友们分享三星S9截图/截屏的简单教程,感兴趣的朋友就一起来看看吧!

  三星S9截图快捷键:电源键和音量减同时按住两秒,可截屏

  三星S9截屏截图操作:

  1、下拉菜单栏有一个截取屏幕

  2、侧屏打开,添加侧屏工具“智能多截屏”

  3、置里搜索“手掌滑动截屏”,打开,按照提示操作

  4、电源键和音量减按住不放,大概2s左右就能截图了

  上文就是小编给大家提供的三星S9截图/截屏的简单教程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>