在QQ空间APP里发语音的操作方法
作者:枝桠发布时间:
大家清楚在QQ空间APP里发语音的操作技巧吗?下文就是小编讲解的在QQ空间APP里发语音的操作教程。
1、在手机中下载安装QQ空间APP,然后登陆账号,看到中间那个+号。

2、点击进去,然后看看有没有语音相机,没有就点击后面的添加应用。

3、添加应用之后,在页面发现语音相机,点击它。

4、进入,按着中间喇叭进行录音。

5、录音成功后,下一步可以添加一张图片,也可以不添加,处理好后,点击右上角发表。

6、回到qq空间主页,查询是否发送成功,如图。

上文就是小编给大家提供的在QQ空间APP里发语音的操作方法,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























