游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信二维码收款添加多人接收通知的具体步骤

微信二维码收款添加多人接收通知的具体步骤

作者:浅殇发布时间:

  现在大家几乎都在使用微信来进行交流,小编今天给大家带来了微信二维码收款添加多人接收通知具体步骤,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。

  微信二维码收款添加多人接收通知的具体步骤

  1、我们先打开手机上的“微信”,然后进入以后再接着点击右上方的“加号”按钮,随后在弹出的选项中再接着点击“收付款”选项,随后进入以后再继续点击“二维码收款”;

  2、来到二维码收款的页面以后再继续点击“收款小账本”,然后进入下一个页面以后再接着点击“添加多人接收通知”菜单项即可;

  3、然后进入如下所示的页面以后再接着点击“立即添加”按钮即可,随后就可以让商家里面的员工用微信“扫一扫”图中圈着的程序,最后等待对方“接受邀请”即可添加多人接收通知了。

  以上就是微信二维码收款添加多人接收通知的具体步骤了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>