游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  app store更新失败的处理教程分享

app store更新失败的处理教程分享

作者:孤魂发布时间:

  当appstore出现罢工时,如:app store更新失败、无法自动更新等,亲们该怎么办呢?快来看看小编带来的app store更新失败的处理教程吧。

  第一种办法,就是通过修改网络DNS来解决问题。

  首先,需要在设置中找到“无线局域网”,然后点击进入wifi列表之后,点击你已经连接的wifi右边的“信息”图标,也就是下图中的叹号图标。

  然后,就可以看到你所连接wifi的详细信息了,我们需要点击DNS一栏,就在下图箭头指示的位置,然后建议大家把DNS地址设置为114.114.114.114,然后重启iPhone就好了。

  另外,还有一种办法,就是通过还原网络设置来解决。

  首先,还是要进入设置,然后找到“通用”选项,点击进入滑到底部,会发现“还原”选项,就在下图箭头标示的为位置。

  然后点击进入“还原”,你会发现底部有个“还原网络设置”的选项,大家可以根据提示一步步还原网络设置,不过大家放心,手机上的任何数据都不会丢失。

  上面就是小编带来的app store更新失败的处理教程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>