游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐投稿自己的歌单的简单操作方法

QQ音乐投稿自己的歌单的简单操作方法

作者:迟暮。发布时间:

  使用QQ音乐,大家想过让自己的歌单被朋友知道吗?今天小编就给大家分享QQ音乐投稿自己的歌单的简单操作方法

  1、在手机上打开QQ音乐,进入界面,点击“音乐馆”,如下图所示:

  2、进去音乐馆界面之后,选择“分类歌单”,如下图所示:

  3、接着,我们点击右上角的“投稿”。

  4、点击投稿之后,进去征集页,点击“选择歌单投稿”,需要注意,歌单必须大于等于15首歌曲,如下图所示:

  5、这就到了歌单小测验页面,向左滑动页面便可看到“开始问答”并点击。

  6、歌单小测验回答对的题目少,就不会通过,我们点击”再答一次“重新测验,通过之后我们点击“去投稿”。

  7、如果歌单不被采用,我们点击“再次优化歌单”。

  8、设置标题、封面、标签和介绍,设置好之后我们点击“保存”,这样就成功投稿了。

  按照以上步骤,我们就可以在QQ音乐中投稿自己的歌单,从而获得推荐哦。

  上面就是为各位亲们带来的QQ音乐投稿自己的歌单的简单操作方法,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>