游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机设置指关节截屏的教程

华为手机设置指关节截屏的教程

作者:花栀发布时间:

  华为手机大家都知道吧,今天小编就为各位朋友们讲解了关于华为手机设置指关节截屏的教程,还可以局部截屏哦。快来学习吧!

  1、首先我们需要在华为统设置中,开启“智能截屏”功能,然后只要使用指关节叩击屏幕,即可截屏,具体方法如下。

  2、双击屏幕即可实现全屏截屏;再屏幕上画一个完整图形即可实现局部截图,还可以对截图进行大小调整,截屏后的图片,可以在华为手机相册中找到。

  3、指关节识别带来了更贴心的体验,不仅实现单指关节截屏,画字母启动应用还添加双指关节启动录屏的功能,非常实用。

  4、目前大多数安卓手机都是采用快捷键键截图,多数是同时按【电源键】+【音量-】组合快捷键实现全屏截图,而华为的指关节截屏功能,截屏效果更高,并且还支持局部截屏,非常快捷方便。

  上面就是为各位亲们带来的华为手机设置指关节截屏的教程,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>