游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在荣耀8和荣耀v8中关闭护眼模式的具体步骤

在荣耀8和荣耀v8中关闭护眼模式的具体步骤

作者:心偿~发布时间:

  大家知道华为荣耀8和荣耀v8吗?如果不知道的话,那就看一看在荣耀8和荣耀v8中关闭护眼模式的具体步骤吧,希望大家能够得到帮助。

  在荣耀8和荣耀v8中关闭护眼模式的具体步骤

  1、首先打开手机,进入手机的应用界面之后,找到“设置”图标并单击进入设置页面。

  2、在设置页面的菜单中,找到并点击“显示”选项,进入显示的子菜单。

  3、在显示的菜单中找到“护眼模式”,并点击打开“护眼模式”的设置窗口。

  4、现在我们可以到护眼模式是打开的,打开护眼模式可以预防用眼疲劳,减少蓝光辐射,在图中可以看到打开护眼模式和关闭护眼模式的屏幕区别。

  5、点击护眼模式后面的按钮关闭护眼模式,屏幕就恢复正常了,为了眼睛的健康,小编建议大家定时打开护眼模式,可以减少手机对我们眼睛的伤害

  以上就是在荣耀8和荣耀v8中关闭护眼模式的具体步骤了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>