游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在红米note4中打开USB调试模式的具体方法

在红米note4中打开USB调试模式的具体方法

作者:花栀发布时间:

  你们身边肯定有使用红米note4手机的朋友?下面小编给大家分享了在红米note4中打开USB调试模式的具体方法,一起来看看吧。

  方法步骤:

  1、打开红米note4手机,进入手机设置并点击最上面的“我的设备”,在我的设备界面中找到并点击“全部参数”,点击全部参数并点击。

  2、进入全部参数的界面中以后,我们就可以直观的看到手机的全部参数了,然后找到并一直点击“MIUI版本”,直到手机提示再多点几次进入开发者选项,最后手机会提示“您已处于开发者选,无需进行此操作”这时候停止点击手机。

  3、接着回到设置,的主界面,在界面上找到并点击“更多设置”,在更多设置里面找到“开发者选项”并点击进入。

  4、在开发者选项界面中我们可以找到USB调试,将USB调试打开,这时候USB调试模式已经打开了。

  以上就是在红米note4中打开USB调试模式的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>