游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓手机屏幕太亮的解决方法介绍

安卓手机屏幕太亮的解决方法介绍

作者:瞳荧发布时间:

  使用安卓手机时,会遇到一些问题,例如安卓手机屏幕太亮怎么办?下面小编为大家带来了安卓手机屏幕太亮的解决方法,希望可以帮助到你们。

  1、首先我们拿出手机,然后再接着解锁进入主屏幕,随后再接着下拉出手机的“通知栏菜单”;

  2、进入通知栏的菜单设置界面再接着点击关闭“自动亮度”功能;

  3、然后再把下拉菜单关闭,随后进入桌面接着点击打开“设置”菜单项;

  4、随后进入设置的页面以后再接着点击进入“显示”选项;

  5、来到显示的页面以后再接着点击打开“亮度”功能;

  6、进入亮度的页面就可以滑动下面的“横条”,然后就可以随意的调节到自己喜欢的亮度,然后如果用户想要使手机自动调整亮度的话,那么可开启后方的"椭圆形"按钮,让手机自定调节屏幕亮度。

  以上就是安卓手机屏幕太亮的解决方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>