游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在安卓手机中使用自带相册裁剪功能的具体方法

在安卓手机中使用自带相册裁剪功能的具体方法

作者:囚人发布时间:

  安卓手机相信大家都使用过,有些安卓机还是挺好的,下文是在安卓手机中使用自带相册裁剪功能的具体方法,希望能够帮助到大家呢。

  1、我们先拿出手机,然后再接着进入桌面点击打开“相册”应用即可;

  2、随后进入相册里面再接着选择自己想要裁剪的“照片”,然后在打开的照片页面接着点击下面的“美化”按钮即可;

  3、随后在如下的页面中再继续点击下面选项中的“调整”选项即可;

  4、然后在调整的页面就可以对照片进行裁剪,只要“拖动边框”就可以裁剪出自己喜欢的位置;

  5、然后等到裁剪出自己满意的照片以后就可以点击下面的“√”图标,随后再接着点击“完成”按钮即可。

  以上就是在安卓手机中使用自带相册裁剪功能的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>