游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  新浪微博中开启快速拖动功能的图文教程

新浪微博中开启快速拖动功能的图文教程

作者:淡忘发布时间:

  新浪微博被广泛应用,那新浪微博中如何开启快速拖动功能?下面就是新浪微博中开启快速拖动功能的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  新浪微博怎么打开快速拖动功能?

  1、打开手机新浪微博,进入主页,点击菜单“我”,如图所示,

  2、在我的页面,点击进入右上角“设置”,如图所示,

  3、接着在微博的设置页面,继续打开“通用设置”,如图所示,

  4、在微博通用设置中,点击“开启快速拖动”功能(此时是关闭状态),如图所示,

  5、打开该功能,在你浏览内容过多时可以点击“拖动条”,快速上翻和下翻,如图所示。

  以上就是新浪微博中开启快速拖动功能的图文教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>