游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP打开相机权限的操作流程

支付宝APP打开相机权限的操作流程

作者:凉月发布时间:

      今天小编就来讲解支付宝APP打开相机权限的操作流程,想要了解支付宝APP打开相机权限的操作方法的朋友就看下文,下面就是详细完整的操作步骤,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

      支付宝APP打开相机权限的操作流程

      首先打开支付宝,选择【扫一扫】

      然后会弹出提示【开启相机权限】才能扫描二维码

      接着点击【去开启】会跳转到支付宝权限设置页面(或者直接打开手机设置,选择在系统设置的支付宝中开启)

      最后将【相机】开启后返回支付宝即可。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚支付宝APP打开相机权限的操作流程了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>