游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为Nova2s中将手势控制开启的详细步骤

在华为Nova2s中将手势控制开启的详细步骤

作者:毒盅发布时间:

  华为Nova2s是最近很火的一款手机,大家也知道华为这款国产机口碑很好。下文就是在华为Nova2s中将手势控制开启的详细步骤。

  1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【智能辅助】选项。(如下图)

  2)然后再点击【手势控制】菜单项,接着点击进入【字母手势】功能点击进去。(如下图)

  3)最后,来到设置列表后点击字母手势旁边的按钮开启手势控制功能,接着再点击下面的字母就可以设置相关的功能了。(如下图)

  上文就是在华为Nova2s中将手势控制开启的详细步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>