游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在全能相机APP中为照片添加文字的操作方法

在全能相机APP中为照片添加文字的操作方法

作者:凛时年发布时间:

  下文介绍的是在全能相机APP中为照片添加文字的操作方法,相信很多小伙伴想要学习,那就一起去下文看看吧!

  1)安装并打开全能相机,找到想要编辑的相片点击【编辑】。(如下图)

  2)点击【装饰】,选择【文字】。首先来看【文字泡泡】效果,我们可根据横竖调节条进行字体大小及泡泡颜色调整,如需更换泡泡字体,可点击【字体】更换,调整完毕后点击【√】即可。(如下图)

  3)【艺术字】效果,选择好艺术字样式后,双手拉伸后可高度字体大小,如需更换艺术字字体,可点击【字体】更换,调整完毕后点击【√】即可;如需【标签】效果,选择好标签样式后,双手拉伸后可高度字体大小,可点击【字体】可更换标签 字体,调整完毕后点击【√】即可。(如下图)

  4)根据自己的需求调整完毕后点击【保存与分享】即可保存。(如下图)

  上文就是在全能相机APP中为照片添加文字的操作方法,大家学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>