游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为手机中隐藏照片的具体方法

在华为手机中隐藏照片的具体方法

作者:冰魄发布时间:

  怎么在华为机中隐藏照片?今天小编给大家带来了在华为手机中隐藏照片的具体方法,有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看,相信对大家会有所帮助的。

  1、想要隐藏照片,那么就需要打开手机上的【相册】进入,进入之后再接着点击右下方的【更多】按钮;

  2、打开更多按钮之后,就可以看见隐藏相册按钮,随后我们点击进入设置隐藏相册的页面,接着点击想要隐藏的相册对应的【开关】即可;

  3、上面讲的是需要隐藏的照片是一个相册,如果你的照片不是一个相册,我们就可以点击下面的【新建相册】来进行;

  4、等到我们把相册建立好以后,再接着就会进入照片的页面,然后我们只要把自己想要隐藏的照片【选中】就可以了;

  5、随后点击右方的【√】就会来到如下的页面,然后我们接着点击【移动】按钮就可以了;

  6、需要隐藏的照片移动到新建相册之后,我们就可以重复上面隐藏相册的步骤,点击右下方的【更多】按钮来进行隐藏相册,这样我们需要隐藏的照片就被隐藏成功了。

  以上就是在华为手机中隐藏照片的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>