游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在小米Note3中设置人脸解锁的详细步骤

在小米Note3中设置人脸解锁的详细步骤

作者:瞳荧发布时间:

  最近手机中很火的智能功能是人脸解锁,今日,小编就为大家讲解在小米Note3中设置人脸解锁的详细步骤,赶快一起去学习下吧。

  1)打开手机进入到设置菜单点击进入【锁屏、密码和指纹】功能,接着再点击【添加面部数据】选项。(如下图)

  2)然后再单击【下一步】,接着点击【选择】备用的解锁方式。(如下图)

  3)弹出提示后点击【知道了】,随后输入密码后点击【继续】。(如下图)

  4)弹出提示后阅读无误点击【下一步】,最后面对手机完成录入后点击【完成】就可以了。(如下图)

  上文就是在小米Note3中设置人脸解锁的详细步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>