游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  智能手机恢复出厂设置后还原数据的教程

智能手机恢复出厂设置后还原数据的教程

作者:傲骨发布时间:

  大家清楚智能手机恢复出厂设置后还原数据的简单操作吗?下面小编就给大家分享智能手机恢复出厂设置后还原数据的教程 。

  运行MiniTool数据恢复工具,可以看到软件的五个功能模块,在这里要选择一个功能模块来对手机进行扫描,推荐使用“存储卡恢复”来进行扫描。

  MiniTool数据恢复工具

  然后在设备选择列表界面中选择手机设备,点击“完全扫描”按钮对手机设备进行完全扫描。

  MiniTool数据恢复工具

  最后,扫描完毕后就能看到所有扫描出来所有文件了,只需要在这些文件中找到想要恢复的文件,并且对这些文件都进行勾选,再点击“保存文件”按钮选择一个合适的存储路径将这些文件保存起来,这些文件就被恢复出来了。

  MiniTool数据恢复工具

  数据保存不能保存在原来丢失数据的地方。

  上面就是小编带来的智能手机恢复出厂设置后还原数据的教程 ,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>