在OPPO R11s中开启放大手势功能的具体步骤
作者:棼谷发布时间:
现在很多朋友都在使用OPPO R11s手机,下面是小编带来了OPPO R11s开启放大手势功能的具体步骤,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1、首先需要打开手机上的【设置】应用,然后进入设置的界面接着点击【其它设置】选项进入;

2、进入其它设置的界面,再接着滑动屏幕打开【辅助功能】菜单,随后进入操作界面,再继续点击打开【放大手势】的开关按钮就行。

以上就是在OPPO R11s中开启放大手势功能的具体步骤了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























