游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在安卓手机中通过手机管家清理通知栏广告信息的步骤

在安卓手机中通过手机管家清理通知栏广告信息的步骤

作者:离沫发布时间:

  安卓手机市场一直都很强大,下面小编为大家带来了在安卓手机中通过手机管家清理通知栏广告信息的步骤,不懂的朋友一起来看看吧。

  1、首先打开桌面上的【手机管家】功能;

  2、进入管家的页面后,再接着点击【更多】选项;

  3、然后来到更多的页面,继续点击【通知栏清理】按钮;

  4、进入如下的页面,点击打开通知栏清理的【开关】按钮;

  5、随后在打开的页面,可以看见【允许被清理】的软件开关是打开的,如果你想要某个应用不被清理,直接把它的开关【关闭】就可以了。

  以上就是在安卓手机中通过手机管家清理通知栏广告信息的步骤了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>