游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在手机腾讯视频中将缓存视频删除的具体步骤

在手机腾讯视频中将缓存视频删除的具体步骤

作者:画青笺ぶ发布时间:

  自己的手机腾讯视频中有很多缓存文件,不知道该怎么删除?以下就是在手机腾讯视频中将缓存视频删除的具体步骤。

  打开手机,点击进入腾讯视频

  进入后,登陆账号,点击我的

  看到已经缓存好的视频,点击进入

  进入后,点击右上方编辑

  完成上一个步骤之后,勾选要删掉的视频

  勾选完成后,点击删除

  删除完成

  上文就是在手机腾讯视频中将缓存视频删除的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>