游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在手机爱奇艺中将推送通知关闭的具体步骤

在手机爱奇艺中将推送通知关闭的具体步骤

作者:画青笺ぶ发布时间:

  各位知道在手机爱奇艺中如何将推送通知关闭吗?若是不太熟悉可以去下文看看在手机爱奇艺中将推送通知关闭的具体步骤

  1、打开通知栏可以看到通知栏中花千骨游戏推送,并且没有关闭按钮;如图1所示:

  2、我们首先打开手机爱奇艺视频,然后在下方消息栏中找到“我的”按钮,如图2所示:

  3、点击进入我的个人中心,然后找到“设置”,如图3所示:

  4、在设置中我们可以看到“允许推送”、“通知栏快速搜索”,将它关闭就可以了。如图4所示

  5、只有一打开网络爱奇艺就在通知栏通知各种消息,如果不想接收,可以点击关闭“允许推送动态消息”。如图5所示

  上文就是在手机爱奇艺中将推送通知关闭的具体步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>