游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone X中设置呼叫转移的具体步骤

在iPhone X中设置呼叫转移的具体步骤

作者:思君发布时间:

  苹果手机最新版iPhone X,大家都知道,不过在其中怎么样设置呼叫转移呢?下面就是在iPhone X中设置呼叫转移的具体步骤

  1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单页面后点击【电话】选项。(如下图)

  2)来到电话设置页面后点击【呼叫转移】功能,接着点击呼叫转移旁边的按钮打开该功能。(如下图)

  3)接着点击下面的【转移到】设置转移号码,最后输入呼叫转移的【号码】即可完成设置。(如下图)

  上文就是在iPhone X中设置呼叫转移的具体步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>