游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  清除微信聊天记录的简单操作方法

清除微信聊天记录的简单操作方法

作者:争端发布时间:

  使用微信聊天聊天内容信息会保存页面,过段时间后就会占据内存,大家可以将聊天记录删除。下面小编给大家说说清除微信聊天记录的几种方法,往下看。

  清除微信聊天记录的简单操作方法

  1、打开微信首页,找到联系人,然后往左边滑动,点击删除,和该联系人的联系记录就没有了。

  2、任意打开一个微信好友的聊天页面,然后点击右上角的图标。

  3、在聊天详情里面有清空聊天记录,点击确认清空就行了。

  4、清空和该好友的聊天记录之后回到聊天页面,发现页面是空白的,无聊天内容。

  当然你也可以清空所有的微信聊天记录,如下,

  进入微信设置界面,点击聊天功能,如图所示,

  进入聊天功能介绍,点击清空命令,就会清空手机微信上的所有记录。

  上面就是为各位亲们带来的清除微信聊天记录的简单操作方法,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>