游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone手机在飞行模式下开启WiFi的图文教程

iPhone手机在飞行模式下开启WiFi的图文教程

作者:妄臣发布时间:

  有许多小伙伴不懂iPhone手机在飞行模式下开启WiFi的简单操作,下面小编就讲解iPhone手机在飞行模式下开启WiFi的图文教程,相信对大家会有所帮助。

  iPhone在飞行模式下开启WiFi的图文教程

  1、打开手机的设置按钮,在设置页面找到飞行模式,将飞行模式打开。

  2、打开飞行模式后,将无线关闭,手机既收不到电话、也收不到信息。

  3、打开无线之后,可以看到手机上面,有开启无线图标。

  4、在该模式下面打开手机软件,可以看到软件可以接手到信息。

  5、快捷键,手机往上滑动,出现小框框之后,点击左上角飞机,即可以开启飞行模式。

  6、开启手机飞行模式,同时打开无线,不会接收到电话、但可以接收信息。

  上面就是为各位亲们带来的iPhone在飞行模式下开启WiFi的图文教程,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>