游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP设置禁止群成员邀请好友的图文操作

支付宝APP设置禁止群成员邀请好友的图文操作

作者:何必等发布时间:

  支付宝APP非常实用的,那么各位了解支付宝APP设置禁止群成员邀请好友的操作流程吗?下文就是支付宝APP设置禁止群成员邀请好友的教程,还不会操作的朋友快来学习学习吧。希望对大家有所帮助。

  支付宝APP设置禁止群成员邀请好友的图文操作

  

  1)打开支付宝APP,首先点击首页下方的【朋友】,随后点击界面上方的【好友】图标;(如下图)

  2)接着进入【群聊】,然后选择列表中的相关自创群;(如下图)

  3)随后点击会话界面右上角的【群设置】图标,最后再关闭【开放成员邀请】按钮即可。(如下图)

  还在愁不知道表情包怎么删掉吗?快来学习学习在微信中将保存表情删掉的相关内容吧,一定会帮到大家的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>