游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在京东app里用京豆免费兑换通用流量的教程

在京东app里用京豆免费兑换通用流量的教程

作者:栗子发布时间:

  不少朋友还不会在在京东app里用京豆免费兑换通用流量,今天就随小编一同去下文看看在京东app里用京豆免费兑换通用流量的方法吧。

  1、首先在手机上打开并登录京东商城App,并在首页点“领京东”。

  2、进入“领京豆”的界面后,先签到领取京豆,然后点下图红色箭头所指的“换流量”。

  3、进入“京豆换流量”的界面后,可以看到“5京豆可兑换1M流量”(不同的会员等级可兑换的流量数量是不同的)。

  4、接下来选择我们要兑换的数量,比如30M,就会显示需要150京豆,点立即兑换。

  5、弹出对话框后,点“确定”。

  6、京东把每天分成六个时间段,每个时间段是限量兑换,兑完即止。小编运气不好,没有抢到。。。

  7、如果兑换成功后,需要回到“领京豆”的界面,点“领流量”。

  8、然后在进入“流量加油站”的界面后,点“提取”。当然,在这个界面点下图红色方框位置的按钮图标签到,可以每天领到1M流量。

  9、在进入“通用流量提取”的界面,下图红色箭头的位置填入手机号,一般是会默认会员注册的手机号,然后选择提取数量,点“确认提取”即可。

  上面就是小编带来的精彩教程,你们学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>