游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在乐视手机2中进行设置应用保护的详细方法

在乐视手机2中进行设置应用保护的详细方法

作者:暮夏发布时间:

  为了防止乐视手机2中的应用程序不被清除,可以设置应用保护。下文就是在乐视手机2中进行设置应用保护的详细方法

  1)第一步我们先打开手机点击进入系统自带的【管家】,进去后再点击【省电管理】。(如下图)

  2)来到省电管理后再点击进入【应用保护】,最后滑动到下面找到要保护的【应用】点击右边的按钮就可以设置了,这样设置了保护的应用就不再会被清除了。(如下图)

  上文就是在乐视手机2中进行设置应用保护的详细方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>